Офисное многоборье

18 апреля, накануне проведения дня самоуправления, в физкультурно-оздоровительном комплексе прошли соревнования по офисному многоборью. Первыми участниками таких состязаний стали работники администраций Рузаевского муниципального района и городского поселения Рузаевка.

Команды формировались из числа участников вслепую, согласно жребию. Всего в итоге было сформировано четыре команды: «Виктория», «Динамит», «Булавки», «Заводной апельсин». В состав каждой из них вошли три женщины и двое мужчин.

Программа офисного многоборья включала в себя восемь конкурсов: «Мышиный керлинг», «Боулинг», «Офисбол», «Подшивка», «Уборка мусора», «Парные гонки», «Фитнес-скачки», «Формула 1-2-3». После проведения каждого конкурса судьями подводились итоги и распределялись места. Команда-победительница определялась по наименьшей сумме мест, занятых в конкурсах.

С самого начала лидерство в соревнованиях захватила команда «Динамит». Вначале она победила в трех конкурсах подряд, но затем понемногу стала сдавать позиции. А команда «Заводной апельсин» напротив, от конкурса к конкурсу улучшала свои показатели, и в итоге она и стала победительницей, обыграв «Динамит» на одно очко. На третьем месте команда «Булавки».

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие Глава Рузаевского муниципального района В.Ю.Кормилицын и председатель Совета депутатов Рузаевского муниципального района В.П.Марчков.

А. Батяев