Парта Героя, подполковника милиции Сергея Богдашкина, открыта в его родной школе

17 апреля в рамках важного для воспитания молодёжи и объединяющего поколения образовательного проекта в школе №8 Рузаевки открыта «Парта Героя» Сергею Богдашкину, который является ее выпускником.

Сергей Богдашкин - подполковник милиции, погибший девять лет при исполнении служебного долга. В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости врио начальника полиции ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району подполковник полиции Виталий Яшин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району подполковник полиции Александр Репин, председатель Общественного совета, полковник милиции в отставке Николай Мелешин, подполковник полиции в отставке Александр Соколов, подполковник полиции в отставке Жанна Зубрилина. На церемонии присутствовали также коллеги - сотрудники уголовного розыска отдела внутренних дел по Рузаевскому району, педагогический состав, школьники, отряды юнармейцев и юных друзей полиции.

Те, кто работали с Сергеем Федоровичем, рассказали его биографию. В 1988 году он окончил школу №8 и поступил на исторический факультет МГУ им. Н.П. Огарева. После окончания ВУЗа пришел служить в полицию, был назначен на должность оперуполномоченного, затем старшего оперуполномоченного уголовного розыска, заместителя начальника отдела уголовного розыска, начальника криминальной милиции и начальника отдела внутренних дел по Рузаевскому району. Он всегда был в курсе оперативной обстановки района. Профессионализм Сергея Богдашкина, полная отдача душевных и физических сил службе способствовали улучшению показателей и раскрытию преступлений. Он был отличным оперативным сотрудником, отзывчивым руководителем и товарищем. В его жизни всегда стояла благородная цель – помочь людям, попавшим в беду. 8 августа 2010 года при исполнении служебного долга подполковник милиции погиб.

В стенах школы хранят светлую память о земляке. И открытие «Парты Героя» будет еще одним напоминанием ребятам о подвиге Сергея. Право сидеть некоторое время за партой героя получат те ученики, которые проявят успехи в учёбе и в общественной жизни класса и школы.