Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова с Днем местного самоуправления

Уважаемые работники и ветераны органов самоуправления Мордовии!

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем местного самоуправления! Вы представляете самый близкий к жителям республики уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством.

От муниципальной власти зависит решение самых чувствительных и острых вопросов, определяющих качество повседневной жизни, социальное самочувствие людей. Прежде всего, это развитие социальной инфраструктуры, благоустройство городов и сел, обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Газифицированные сельские поселения, развитая сеть дорог, строящиеся промышленные и сельскохозяйственные объекты, новые жилые дома, красивые действующие храмы – таково современное лицо мордовской глубинки.

Сегодня наша общая задача – укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую обеспеченность и ресурсные возможности за счет участия в реализации национальных проектов и ключевых муниципальных программах по созданию достойных условий жизни и труда в районах. И здесь очень большое значение имеет неравнодушие, активность и инициативность представителей органов местного самоуправления.

Благодарю вас, а также всех жителей Республики Мордовия за созидательный труд, искреннее стремление к развитию и процветанию родного края! От всей души желаю вам здоровья, счастья, мира и благополучия!

Глава Республики Мордовия В.Д. Волков