Совещание по вопросу реализации Национального проекта «Экология»

12 апреля Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольсвия Республики Мордовия Владимир Сидоров провел совещание с участием представителей Территориального управления Росимущества по Республике Мордовия, Республике Мари Эл, Чувашской Республике и Пензенской области, Управления Росприроднадзора по Республики Мордовия, Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Медянкина Ю.В., зам. директора ФГБУ «Заповедная Мордовия» Шарикова М.В., ответственных работников Минлесхоза и Минсельхозпрода Республики Мордовия.

Основной темой совещания стало вопросов по организации перевода земель Национального парка «Смольный» в земли населенных пунктов (п. Смольный, п. Калыша, земли оздоровиетльных лагерей), по благоустройству реки Мокша и активизации работы с гидротехническими сооружениями на территории республики.

Напомним, что реализация данных положений включена в мероприятия нацпроекта «Экология», разработанного в рамках Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". В нацпроект "Экология" включены 11 подразделов - федеральных проектов.