Волейбольные баталии

Почти неделю в спортивных залах детско-юношеской спортивной школы проходили соревнования по волейболу на первенство Рузаевского муниципального района среди учебных заведений. Соревнования были организованы и проведены совместно МАУ «Центр физической культуры и спорта» и МБУ ДО «ДЮСШ». В них приняло участие 17 школ (9 городских и 8 сельских), в общей сложности, свыше двухсот участников.

Юноши и девушки соревновались раздельно. На начальном этапе и мужские, и женские команды были поделены на три подгруппы, победители игр в которых выходили в финальную часть турнира и разыгрывали между собой призовые места. В результате упорных волейбольных баталий определились сильнейшие. Первое место у юношей заняла команда лицея № 4. На втором месте представители школы № 8. Третье место заняли волейболисты из Приреченской СОШ. У девушек безоговорочную победу одержала команда гимназии № 1. Учащиеся школы № 8 – вторые, на третью ступень пьедестала почета поднялись девушки из Пайгармской СОШ. Победителям и призерам были вручены заслуженные награды – дипломы, грамоты и медали от организаторов турнира.