«Детское кресло — гарантия безопасности!»

Детское кресло в машине не прихоть, а установленная законом необходимость, от которой нередко зависят жизнь и здоровье юных пассажиров. Несмотря на то, что большинство автовладельцев понимают необходимость использования детских удерживающих устройств, некоторые водители считают детское кресло или ремень безопасности ненужным приспособлением.

Чтобы сформировать у дошкольников устойчивое понимание необходимости использования детских удерживающих устройств и обратить внимание родителей на данную проблему в рамках профилактического мероприятия «Детское кресло»10 апреля в структурном подразделении «Детский сад №10 комбинированного вида» совместно с сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району была проведена акция «Детское кресло – гарантия безопасности!». Со старшими дошкольниками были проведены беседы о значении автокресла, дидактические и сюжетные игры, проведена продуктивная деятельность по изготовлению «Знаков - Детское автокресло».

Родителям-автолюбителям вручались памятки и буклеты, проводилась беседу о важности детского кресла в автомобиле. Педагоги и сотрудники ОГИБДД надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно–транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.