«Мечтаем о четырехкомнатной квартире!»

Апрель 2019 года стал счастливым для пяти многодетных семей из Рузаевки. Они получили жилищные сертификаты в размере одного миллиона 178 тысяч рублей на приобретение или строительство жилья! Недавно к их числу прибавилась семья Осьмушиных, в которой совсем скоро появится третий ребенок!

Анастасия Осьмушина получила субсидию на приобретение жилья в размере одного миллиона трехсот тысяч рублей как преподаватель вуза и молодой кандидат наук.

Всю свою сознательную жизнь Анастасия прожила в Рузаевке. С отличием окончила школу №17 и поступила в МГУ им. Огарева на факультет иностранных языков. Сейчас она преподает в университете английский и французский языки. Также защитила кандидатскую по социальной философии.

- В ноябре прошлого года стало известно, что наш вуз впервые стал участником подпрограммы федеральной программы «Жилище», предназначенной для научных работников, - пояснила Анастасия Андреевна. – Критерии для участников были довольно жесткими – возраст до 35 лет, наличие научной степени, стаж работы в вузе не менее пяти лет. Пакет документов нужно было собрать очень быстро. Я подходила по всем требованиям и поэтому решила попробовать. Очень обрадовалась, когда стало известно, что я прошла.

Сертификат стал для семьи Осьмушиных хорошим подспорьем для приобретения нового жилья. Сейчас они проживают в маленькой квартирке, доставшейся от родителей. Муж Анастасии, Александр, трудится мастером по ремонту техники в сервисном центре. Вместе они воспитывают двоих детей – пятилетнюю Оксану и трехлетнего Сережу. Совсем скоро супруги ожидают пополнение – рождение еще одной дочки.

- Мы очень рады получению сертификата. Теперь сможем приобрести просторную четырехкомнатную квартиру, о которой давно мечтали!- с улыбкой добавила Анастасия Осьмушина.