В Мордовии стартовал региональный этап конкурса детского рисунка Росгвардии, посвященного 74-летию Великой Победы

Росгвардия объявила о начале третьего Всероссийского конкурса детского рисунка. В этом году он носит название «Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы» и посвящен 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе примут участие дети от 7 до 17 лет из всех регионов России. Это школьники и воспитанники детских домов, кадетских корпусов и школ-интернатов. Победители и лауреаты будут определены в номинациях «Знаем, помним, гордимся», «Они сражались за Родину», «Победа глазами детей». В Мордовии желающие могут попробовать свои силы в региональном этапе конкурса, прислав рисунки в Управление Росгвардии по Республике Мордовия до 25 апреля 2019 года. Работы, признанные лучшими на республиканском уровне, и прошедшие отбор в Приволжском округе войск национальной гвардии, опубликуют на официальном сайте ведомства. Лучшие из них выберут путем онлайн-голосования.

Идея проведения конкурса детского рисунка Росгвардии получила широкий отклик по всей стране. Если на первый конкурс, проведенный в 2017 году, было подано 650 заявок, то в 2018 году число участников выросло до 900.

Предыдущие конкурсы были посвящены военнослужащим и сотрудникам Росгвардии. Юные художники передали в рисунках свое восхищение мужеством и стойкостью росгвардейцев. Причем для многих ребят это не просто люди в военной форме, а их родители и родственники. В этот раз мальчишки и девчонки нарисуют своих прадедов, участников Великой Отечественной войны.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Мордовия