«В Послании Главы региона намечена конкретная работа»

Глава администрации городского поселения Рузаевка В.Н. Родионов:

- 27 марта мне посчастливилось присутствовать на оглашении Послания Главы РМ Госсобранию. В этом важном документе была намечена конкретная ра- бота. То, что нам предстоит сделать в этом году и в перспективе на 6 лет. Мне было приятно услышать о реализации многих проектов на территории Рузаевки.

В частности, Владимир Дмитриевич отметил, какие возможности для развития бизнеса дает статус ТОСЭР. На сегодняшний момент зарегистрировано 6 резидентов. Они создают рабочие места. Мы продолжим деятельность по привлечению инвесторов в Рузаевку!

Глава Мордовии сказал, что из федерального бюджета регион получит беспрецедентную сумму на строительство и ремонт дорог. Это замечательно! Рузаевка вошла в состав Саранской городской агломерации. Уже составлен план ремонта до 2024 года. В 2019-ом мы должны произвести работы по пяти улицам: Петрова, части Ленина и Луначарского, Титова, дороги от микрорайона Химмаш до Юрьевки. Причем, кроме самого покрытия, необходимо сделать разметку, установить бордюры, дорожные знаки, остановочные павильоны, провести освещение.

Скоро приступим к ямочному ремонту. Всего по трем контрактам планируется выполнить работ на 4 млн. рублей. В Послании Волков сказал, что в этом году необходимо начать строительство обхода города Рузаевка.

Два последних года мы приводили в порядок дворовые территории. Приятно было слышать о продолжении работы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Владимир Дмитриевич сделал акцент на направлении усилий для создания комфортных условий жизни людей.

Рузаевка тоже участвует в проекте. Буквально сегодня (авт.:3 апреля) на внеочередной сессии Совета депутатов ГП Рузаевка мы утвердили новый бюджет. Он пополнился федеральными средствами на 54 млн. руб. Из них 7 миллионов отведены на ремонт дворов многоквартирных домов, остальные 47 – на создание общественной территории возле ЦК имени Ухтомского и по улице Революции 1905 года. Наши специалисты сразу приступили к торгам, теперь предстоит пройти экспертизу и перейти к реализации. Это очень приятная новость!