Полицейские задержали мужчину без определенного места жительства, подозреваемого в серии краж

Сотрудниками полиции в рамках оперативных мероприятий задержан 60-летний ранее судимый мужчина, подозреваемый в серии краж. Установлено, что данный гражданин, не имея определенного места жительства, разъезжал по районам республики, где заходил в различные учреждения, выискивал помещения, оставленные сотрудниками без присмотра, присваивал ценности и незаметно исчезал.

В списке организаций, которые посетил злоумышленник, медицинские, государственные и офисно-административные учреждения, расположенные на территории г. Саранск, Рузаевского и Зубово-Полянского районов. На данный момент подозреваемый дал признательные показания уже по пяти различным фактам. Сумма причиненного ущерба составила более 20 тысяч рублей. Со слов задержанного, денежные средства он тратил на проживание в гостинице и отдых в кафе.

Полицейские не исключают, что список преступлений, совершенных пожилым мужчиной, не окончательный. В настоящее время устанавливается его причастность еще к двум аналогичным кражам на территории Ромодановского и Чамзинского районов.

Расследование продолжается. Полицейские призывают граждан к бдительности! Организации, где бывает много посетителей и куда вход свободный, остаются излюбленным местом для злоумышленников. Рассчитывая, что всегда найдётся кабинет, дверь которого не заперта, а сотрудник на некоторое время вышел из помещения, они под видом посетителей заходят и похищают ценное имущество.

Помните, от вашей бдительности зависит сохранность вашего имущества!