В Рузаевском районе проводится мероприятие «Должник»

Уважаемые жители Рузаевского муниципального района!

Отдел МВД России по Рузаевскому муниципальному району информирует Вас о том, что на территории Рузаевского муниципального района проводится профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление лиц, которые в добровольном порядке своевременно не оплатили административные штрафы.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении взыскания в законную силу. Не оплатившие в срок лица снова привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». В случае нового взыскания сумма неуплаченного административного штрафа двукратно увеличивается, злостным неплательщикам может грозить административный арест на срок до пятнадцати суток, а также административное наказание в виде обязательных работ сроком до пятидесяти часов. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время, бесплатных общественно-полезных работ и отбываются не более четырех часов в день. Полиция Рузаевского муниципального района настоятельно рекомендует гражданам своевременно, добровольно оплачивать имеющиеся задолженности.

За информацией о неуплаченных штрафах можно обратиться в отдел министерства внутренних дел России по Рузаевскому муниципальному району по адресу: РМ, г. Рузаевка, ул. К. Маркса, д.5 , кабинет № 108, либо в отдел организации применения административного законодательства по телефону ( код. 8-834-51) 4-03-77.