Семья Молотковых выступили на республиканском фестивале ГТО

В минувшую пятницу, 29 марта, в спортивном комплексе «Мордовия» (г.Саранск) прошел республиканский этап всероссийского фестиваля ГТО среди семейных команд. Неделей раньше на рузаевском ФОКе проводился муниципальный этап, где победила семья Молотковых: бабушка – Екатерина Петровна, папа – Андрей Николаевич, мама – Анна Ивановна и дочь – Злата. Именно этой семье выпала честь представлять Рузаевский муниципальный район в Саранске. Всего, в общей сложности, на республиканский фестиваль ГТО приехали 25 семейных команд практически из всех городов и районов Мордовии. Семьи состязались в таких видах, как бег, подтягивание на перекладине, рывок гири, поднимание туловища их положения лежа, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, наклон стоя на скамье с прямыми ногами.

Борьба за первенство была очень упорной. В итоге победила семья из Ичалковского района. Она будет представлять Мордовию на Всероссийском финале в городе Сочи.

Представители Рузаевки выступили очень достойно, заняв почетное шестое место. Это замечательно тем, что спортом в семье профессионально занимается лишь дочь Злата: ранее она ходила на фигурное катание, затем увлеклась велоспортом-ВМХ. Папа, мама и бабушка спортом не занимаются, но являются активными сторонниками здорового образа жизни. Хочется надеяться, что таких сторонников и таких спортивных семей с каждым годом у нас будет все больше.

А. Батяев