Соревнуются хоккеисты

В течение четырех дней, с 18-го по 21-е марта, в ФОК «Ледовый» г.Рузаевка проходили муниципальные соревнования по хоккею с шайбой среди школьников на призы клуба «Золотая шайба» Участниками турнира стали 8 городских и 5 сельских школ. Они соревновались отдельно друг от друга, причем среди горожан играли дети 2006-2007 гг.р., а среди сельчан выступали юные хоккеисты 2005 г.р. и моложе.

Первые три дня состязались городские школы. Вначале прошли предварительные игры в трех группах, затем развернулась борьба за первенство между победителями. В итоге первое место заняла ледовая дружина школы № 7. На втором месте команда лицея № 4. Тройку призеров замкнули учащиеся гимназии № 1.

В заключительный день соревнований, 21 марта, состязались представители села. Накал спортивных страстей был не менее интересным, в итоге определились сильнейшие. Первое место заняла команда Трускляйской средней школы. Несомненно, большую роль в победе сыграло то обстоятельство, что в селе Трускляй есть неплохой хоккейный корт, который периодически заливается и очищается от снега. Он послужил ребятам хорошей материально-спортивной базой для подготовки к турниру. Второе место завоевали учащиеся Красносельцовской СОШ. На третьем месте команда Сузгарьевской СОШ.