Осторожно мошенничество!

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА!

Несмотря на то, что все средства массовой информации, в том числе Интернет, заполнены советами, как не стать жертвой мошенников в самых различных сферах, подобные факты, к сожалению, продолжаются регистрироваться на территории Рузаевского района. Так, 11 марта текущего года житель нашего города попытался перевести через непроверенный сайт Интернета денежные средства с кредитной карты одного из банков, активно продвигающих свои кредитные услуги, на карту другого банка, при этом он ввёл и номер карты, и код CVV. В итоге злоумышленники, воспользовавшись данными его карты, совершили покупки в известном Интернет магазине, о чём пострадавшему начали приходить СМС сообщения. Таким образом преступники совершили покупки на сумму около 70 тысяч рублей.

18 марта неизвестный под предлогом установки приставки для цифрового телевидения (сейчас у всех на слуху переход телевидения с аналогового вещания на цифровое) вошёл в доверие к жительнице нашего города и завладел её деньгами в сумме 15000 рублей.

Хочется также обратить внимание жителей нашего города на то, что также распространён способ, когда пользователи Интернет делают заказы на непроверенных/мошеннических сайтах, отправляя предоплату и в итоге оставаясь и без денежных средств, и без заказанного товара.

Отдел МВД России по Рузаевскому муниципальному району