Лыжный чемпионат завершен

17 марта на лыжно-биатлонном комплексе города Саранска прошел третий этап чемпионата и первенства Республики Мордовия по лыжным гонкам. В программу соревнований на этот раз входили марафонские дистанции.

Участники преодолевали дистанцию с масс-старта свободным стилем. Как всегда, команда Рузаевского муниципального района выглядела очень внушительно. К сожалению, из представителей молодежи на этот раз в призеры наши спортсмены не попали, хотя были очень близко от пьедестала почета. На основной дистанции – 50 километров – наш главный лыжник Павел Ерофеев стал пятым среди мужчин. Порадовали наши ветераны. Среди мужчин 60 лет и старше на 15-километровке победил Александр Торбин, а среди женщин-ветеранов на той же дистанции второе место заняла Наталья Горшенина.