Создают комфорт и уют

Вместе с весенней мартовской капелью пришел профессиональный праздник работников ЖКХ и бытового обслуживания населения. Невозможно переоценить значимость и ответственность тех, кто трудится в этой сфере. Своим ежедневным и кропотливым трудом коммунальщики делают все, чтобы наши дома были обеспечены газом, водой и светом, а улицы, дороги, дворы и подъезды радовали глаз чистотой и порядком.

15 марта в актовом зале ДШИ №1 прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Этот праздник отмечался в Советском Союзе с 1966 года, а первые декреты и постановления Советского правительства, направленные на развитие сферы бытовых услуг, были приняты еще в 1917-1921 годах. С того времени система бытового обслуживания стала активно развиваться. В настоящее время к бытовым услугам относятся все те службы, которые создают уют и удобство нашей жизни.

От имени главы Рузаевского МР В.Ю. Кормилицына виновников торжества поздравил с профессиональным праздником его заместитель С.В. Горшков. Он подчеркнул, чтобы людям было комфортно в домах и квартирах, работники ЖКХ выполняют свой служебный долг не только в любую погоду, но даже в выходные и праздничные дни.

- Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло, светло, почищены крыши, на уровне было водоснабжение, без перебоев работала канализация, были в порядке дворы и подъезды. От вас зависит не только внутренний комфорт, но и внешняя привлекательность наших домов. Конечно, как и в любой сфере, здесь имеют место быть не только успехи, но и недочеты. Но ведь не ошибается только тот, кто нечего не делает. А вы со своей работой справляетесь. Здоровья вам, семейного благополучия и успехов в вашем нелегком труде,- пожелал Сергей Викторович. Всех работников, а также ветеранов отрасли жилищно-коммунального хозяйства с праздником поздравил глава администрации ГП Рузаевка В.Н. Родионов. В своем выступлении он отметил, что работа службы ЖКХ в городе и районе одна из важнейших:

- Без этих жизненных артерий в наших домах не было бы необходимых условий. Зима в этом году испытывала нас на прочность - было много аварий в водопроводной и канализационных системах, особенно тяжело вам пришлось в новогодние праздники. Но я считаю, что вы с честью и достоинством справились с ними. Да, действительно, сети в нашем городе сильно изношены, но нам с вами предстоит работать в этой отрасли - исправлять огрехи и все приводить в нормативное состояние. Вместе мы справимся с любыми проблемами.

Сегодня работники ЖКХ вносят огромный вклад в благоустройство нашего города, улучшают качество услуг. А в свой профессиональный праздник они получают поздравления и подарки от руководства, коллег и благодарных жителей.

В этот день за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником многие работники сферы жилищно-коммунального хозяйства были награждены почетными грамотами Рузаевского МР и администрации городского поселения Рузаевка. А певческие и танцевальные коллективы нашего города подготовили для них яркий праздничный концерт.