Первенство России

С 7 по 11 марта в городе Иркутске, спортивный комплекс "Байкал-Арена", прошло первенство России среди юниоров 1999-2001 гг.р. (до 21 года) по греко-римской борьбе. Участие принимало 312 спортсменов из 48 субъектов Российской Федерации. Нашим двум землякам, воспитанникам рузаевской школы греко-римской борьбы, удалось попасть в число призеров. В весовой категории до 72 кг бронзовую медаль завоевал Мурад Мусаев. В его весе на ковер вышли 39 спортсменов. Мурад одержал пять побед и уступил лишь серебряному призеру. В категории до 77 кг также бронзу завоевал Дамир Рахимов. В его весе выступали 32 борца греко-римского стиля. Дамир победил в четырех схватках и лишь обидно уступил в полуфинале борцу из Чеченской Республики, который и стал чемпионом в этой категории. Уже в ближайшее время начнется учебно-тренировочный сбор, на котором наши ребята будут готовится к международным стартам. По их итогам будет сформирован состав юниорской сборной команды России к первенству Европы по греко-римской борьбе. Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем им попасть в сборную!