За 5 лет в Мордовии отремонтируют более тысячи километров автомобильных дорог

Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства республики Виктор Цыганов участвует в первом всероссийском совещании по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает e-mordovia.ru. Открытие состоялось в Москве.

В рамках семинара выступил Министр транспорта России Евгений Дитрих. Он отметил: в целом за период реализации проекта в норматив должны быть приведены почти сорок тысяч километров автодорог регионального значения. В течение трёх дней представители восьмидесяти трёх субъектов будут обсуждать, как — качественно и в срок — достигнуть поставленных задач и улучшить дорожную инфраструктуру в регионах. Виктор Цыганов рассказал о том, какая работа в рамках проекта будет проведена в Мордовии. Виктор Цыганов — заместитель Председателя Правительства — Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ «У нас утверждён план дорожных работ на 19 год, он сейчас в процессе реализации. Мы задействовали практически всю опорную сеть. Это и школьные маршруты, это и места доезда к больницам, общеэкономические связи между районами нашей республики.»

В целом до 2024 года планируется выполнить работы по ремонту более тысячи километров автодорог регионального значения, и около ста километров местных автодорог — в границах Саранской городской агломерации, куда входит и Рузаевка.