В дошкольных учреждениях проведены мероприятия по ПДД

В рамках профилактической операции «Детское кресло» в образовательных учреждениях г. Рузаевка с воспитанниками и их родителями проведены профилактические мероприятия, вот некоторые их них:

Так, в МБДОУ «Детские сад №18» проведена акция «Я пассажир» воспитанники старшей и подготовительной группы готовились к акции заблаговременно. Перед началом акции с детьми проведены беседы "Как вести себя в автомобиле", ребята играли в сюжетно-ролевые игры, решали проблемные ситуации по дорожной безопасности, разрабатывали памятки "Правила перевозки детей в автомобиле", которые вручали родителям, которые приехали за ребятами в детский сад. В МБДОУ «Детском сад №7» проведена викторина, в рамках которой ребятам рассказали о детских удерживающих устройствах в автомобиле, и о дорожных знаках. Ребята — дружно их называли и объясняли назначения каждого знака. Не обошлось и без весёлой, любимой детьми игры «Светофор». Дети не только прыгали, топали и хлопали, но и закрепили знания о значении каждого сигнала светофора. В заключении инспектор Госавтоинспекции рассказала детям о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что обязательно должно использоваться детское кресло и ремень безопасности. Ребятам было очень интересно, они задавали вопросы, делились знаниями.

В МБДОУ «Детский сад №17» проведена эстафете «Читаем дорожные знаки» команда «Зеленые» и команда «Красные» соревновались в знании дорожных знаков по Правилам дорожного движения. В ходе мероприятия ребятам предстояло пройти несколько этапов – ответить на вопросы инспектора ГИБДД, из фрагментов собрать дорожный знак и дать ему название, девочкам было предложено побывать в роли «мам с колясками» и пройти через перекресток, а мальчикам – в роли водителей автомобилей проехать через перекресток с соблюдением всех правил дорожного движения.

Фото ГИБДД МВД РМР