Владимир Волков провел рабочую встречу с Шамилем Тарпищевым

Владимир Волков 5 марта провел рабочую встречу с президентом Федерации тенниса России, членом Международного олимпийского комитета Шамилем Тарпищевым, сообщает пресс-служба Главы Республики Мордовия. Обсуждались вопросы развития спорта в республике.

Президент Федерации тенниса отметил, что всегда помнит о своей малой родине, старается бывать здесь почаще и приносить пользу родному региону.

«Учитывая профессиональный рост воспитанников республиканского теннисного центра, мы хотим на следующий год привезти сюда один из европейских турниров – на первом этапе в возрастной категории до 12 лет, через год - до 14 лет. А также хотим привезти сюда через пару лет чемпионат мира по пляжному теннису. У нас уже есть договоренности, здесь все будет зависеть от нас в силу того, что надо это право заработать в международной федерации», - сказал Шамиль Тарпищев.

Владимир Волков заявил о готовности региона принять спортивные соревнования любого уровня, учитывая наличие в Саранске всей необходимой инфраструктуры, включая гостиничную, которая была создана при подготовке к чемпионату мира по футболу.

Также Глава республики отметил особую значимость дальнейшего развития детского спорта. «Для нас очень важно, чтобы как можно больше детей приходили заниматься в спортивные секции, в том числе теннисные. Все мы знаем, что большие успехи начинаются с маленьких побед. Поэтому мы со своей стороны предпримем все необходимое для дальнейшего развития инфраструктуры нашего теннисного центра», - сказал Владимир Волков.

Глава Мордовии поставил задачу завершить проект по благоустройству в Детском парке, чтобы жители города имели больше возможностей приобщаться к этому виду спорта. Кроме того, в ходе рабочей встречи обсуждались вопросы создания в регионе федерального училища Олимпийского резерва на базе республиканских спортивных объектов. В рабочей встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Мордовии Галина Лотванова, старший советник Главы Республики Мордовия Владимир Киреев, президент Федерации тенниса Республики Мордовия Николай Калиниченко.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия