Глава Мордовии встретился с заместителем Министра РФ по делам гражданской обороны

Глава Мордовии Владимир Волков 4 марта провел рабочую встречу с заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Николаем Гречушкиным. Обсуждались вопросы взаимодействия по обеспечению стабильной работы республиканских пожарно-спасательных подразделений.

Глава республики выразил благодарность руководству МЧС за серьезное обновление материально-технической базы, которое было проведено в регионе в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Напомним, Мордовия получила дополнительные поставки техники, экипировки и оснащения для усиления подразделений пожарных и спасателей. Кроме того, в Саранске были введены в строй пожарно-спасательный центр на улице Терешковой, специализированная пожарно-спасательная часть на улице Лодыгина, а также здание испытательной пожарной лаборатории.

«Теперь наша пожарно-спасательная служба готова к реагированию в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами», - отметил Владимир Волков.

В рабочей встрече приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия