«Калина красная»

В исправительной колонии № 13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел отборочный этап ежегодного конкурса песни среди осужденных «Калина красная».

Этот конкурс - яркое событие, как для участниц, так и для зрителей. Каждая конкурсантка отличилась самобытностью, музыкальным талантом, артистизмом, раскрыла свой творческий потенциал через оригинальные авторские замыслы. Слова, музыка и исполнение создали особую доверительную атмосферу в зале. Девушки выступали не хуже профессиональных артистов. Песни были исполнены с особой душевностью и проникновением, ведь не случайно девиз этого конкурса: «Песни, спетые сердцем».

Победителем конкурса единогласно была признана Лебедева Раиса с песней «Маме». Стоит отметить, что самая крупная в истории России акция, направленная на духовную и социальную реабилитацию осужденных, гуманизацию уголовно-исполнительной системы - конкурс «Калина Красная» - проводится ежегодно ФСИН России, Общероссийским Попечительским советом уголовно-исполнительной системы, продюсерской компанией «Союз Продакшн» и «Радио России» с 2003 года.

Осужденные, содержащиеся в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, на протяжении ряда лет становятся участниками итогового гала-концерта.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия