Полицейские Рузаевки устанавливают личности злоумышленников, обманувших двух жителей города

В отдел МВД России по Рузаевскому району обратилась 31-летняя местная жительница. Гражданка рассказала, что накануне на популярном сайте объявлений она нашла сообщение о сдаче в наем жилья. Написав продавцу, договорившись о цене, она через банкомат перевела на указанный незнакомцем счет 4500 рублей, после чего он перестал отвечать на ее звонки.

В этот же день с заявлением о совершении в отношении него похожего преступления обратился и 33-летний рабочий одного из предприятий города железнодорожников. Мужчина рассказал, что получил сообщение в социальной сети от своего знакомого, который просил в долг 15 000 рублей. Переведя деньги с помощью услуги «Мобильный банк» на указанный счет, заявитель позвонил товарищу, который рассказал, что страница в соцсети была взломана.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и личности злоумышленников, а также напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не переводить деньги за товары или услуги в сети интернет, не убедившись в добросовестности продавца. Также не стоит немедленно откликаться на просьбы о финансовой помощи от друзей в соцсетях, рекомендуем сначала позвонить им и удостовериться, что помощь действительно нужна.