В Мордовии определят самых интеллектуальных студентов!

С 18 февраля по 3 марта в Республике Мордовия проходит региональный этап интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». В отборочных этапах примут участие более 600 студентов, которые поборются за право представлять регион на уровне ПФО. Победителей из Мордовии уже определили по направлению «Что? Где? Когда?»: в финал вышла команда Мордовского государственного университета им Н,П. Огарева. По остальным направлениям управленческие поединки, спортивное программирование, «Парламентские дебаты» и робототехника победителей определят до 3 марта.

Интеллектуальные способности студентов оценивают представители органов власти, бизнеса и молодежных объединений. Напомним, что победители регионального этапа в марте будут представлять республику в окружном этапе интеллектуальной олимпиады.

Окружной общественно значимый проект реализуется по инициативе участников Молодежного форума «iBoлга-2015» под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.