Памяти Рузаевских лыжников

23 февраля в Тат-Пишлинском лесу прошло ежегодное традиционное открытое первенство Рузаевского муниципального района по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Владимира Усанкина и кандидата в мастера спорта СССР Михаила Буркина.

Соревнования проводились в семи возрастных группах: от малышей до ветеранов. Всего изъявили желание выступить на рузаевской лыжне участники из восьми городов и районов республики. Самая короткая дистанция составляла 2 км., самая длинная – 20 км. В результате упорной борьбы на лыжне определились победители и призеры в каждой возрастной группе. Были среди них и рузаевские лыжники.

У женщин-ветеранов Наталья Горшенина заняла первое место. У мужчин-ветеранов победил Андрей Белянин. У мужчин 2000 г.р. и старше на 20-километровке Павел Ерофеев также стал чемпионом. У девушек 2003-2004 гг.р. Кристина Антропова заняла первое место, у юношей этого возраста Валерий Абрамов стал третьим. Среди девушек 2005-2006 гг.р. Варвара Шитихина показала второй результат, а в самой младшей возрастной группе – 2007 г.р. и моложе – ее сестра Елизавета Шитихина уверенно стала победительницей.

По окончании соревнований состоялось награждение. Победителям и призерам вручались грамоты и медали от организаторов – МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района, а также денежные призы от спонсоров.

А.Батяев