В Мордовии росгвардейцы отметили День защитника Отечества спортивным праздником

23 февраля в Управлении Росгвардии по Республике Мордовия для сотрудников, военнослужащих и членов их семей в третий раз прошел спортивный праздник – «День здоровья», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РМ. Провести время с семьей и получить заряд бодрости на одной из лыжных баз города собрались сотрудники и военнослужащие, не задействованные в несении службы по охране правопорядка на территории города.

Открывая День здоровья, заместитель начальника территориального управления полковник Алексей Шаракин поздравил всех собравшихся с Днем защитника Отечества. Свой подарок росгвардейцам преподнесли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и члены их семей, представив вниманию благодарных зрителей несколько музыкальных композиций. Перед началом состязаний небольшие показательные выступления продемонстрировали и бойцы спецподразделения региональной Росгвардии.

В программе праздника каждый мог найти занятия на свой вкус. Взрослые участники соревновались в мини-футболе, гиревом спорте, перетягивании каната. Вниманию детской аудитории организаторы – коллектив Росгвардии по республике – предложили катание на пони и в санной упряжке, стрельбу из пневматических пистолетов, где мишенями служили надувные шарики… Нашлись даже желающие испытать силы в подледном лове. Вполне, кстати, успешно – в результате рыбалки больше всех выиграл кот рыбака…

Наибольший спортивный азарт и поддержку болельщиков вызвали матчи по мини-футболу и перетягивание каната. В обеих дисциплинах победу завоевала команда ОМОН Росгвардии. Немногим уступили им коллеги из СОБР «Звезда», показавшие второй результат. На третьем месте – команда вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии.

В гиревом спорте лучший результат также показал представитель ОМОН, подтвердив звание абсолютного чемпиона прошлого года. Остальные ступени символического пьедестала Почета разделили между собой офицеры СОБР «Звезда».

Среди младших участников праздника места в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета распределились следующим образом: на первом месте – Роман Шутов, вторым стал Илья Гонцов, замкнул тройку лидеров Данил Пиксаев. Всем победителям были вручены грамоты и памятные подарки с символикой войск национальной гвардии, юным участникам вне зависимости от результата достались также небольшие сувениры. Главным же призом для всех пришедших на праздник стало хорошее настроение и заряд бодрости. В ходе Дня здоровья все желающие смогли подкрепить силы настоящей армейской кашей и горячим чаем, приготовленными в полевой кухне.

Фото пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Мордовия