В УФСИН России по РМ прошли сборы с наставниками

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проведены учебно-методические сборы с сотрудниками управления и подведомственных учреждений, имеющих право осуществлять наставническую деятельность.

На занятиях были подведены итоги работы института наставничества за 2018 год, определены лучшие коллективы наставников учреждений. В ходе проведения сборов до присутствующих были доведены требования, предъявляемые к личным и деловым качествам наставников, формы и методы индивидуальной работы наставников.

Отдельно было обращено внимание на то, что на сегодняшний день важнейшей составной частью кадровой политики является система воспитания работников УИС, влияющая на качественный состав кадров УИС, состояние служебной дисциплины и законности, ответственности работников за выполнение своих служебных обязанностей, где определенное место отведено наставничеству, как институту по передаче знаний и навыков более опытным сотрудником менее опытному.

Кроме того, в ходе сборов были определены основные задачи на предстоящий период. Ими стали: - применение к наставникам мер материального и морального стимулирования за работу с молодыми сотрудниками; - создание жилищно-бытовых условий молодым сотрудникам в целях их закрепления на местах; - использование потенциала ветеранских организаций для качественного улучшения работы с молодыми сотрудниками; - постоянное обучение наставников, руководителей структурных подразделений методам и формам воспитательной работы с молодыми сотрудниками, повышение профессионального уровня наставников. Стоит отметить, что лучшими коллективами наставников в 2018 году были признаны: отдел по конвоированию, исправительные учреждения № 6 и13, следственный изолятор № 1.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия