В Рузаевке поздравили сотрудников внутренних дел на транспорте

18 февраля исполнилось 100 лет со дня образования органов внутренних дел на транспорте. В Республике Мордовия головным подразделением транспортной полиции является Рузаевский линейный отдел МВД России на транспорте.

Накануне праздника в ДК «Орион» города Рузаевки прошло торжественное мероприятие, посвященное этой вековой дате. В нем приняли участие почетные гости, сотрудники и ветераны Рузаевского линейного отдела.

С поздравительной речью к присутствующим обратился начальник Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте подполковник полиции Андрей Малышев. Он отметил, что за время своего существования транспортная полиция неоднократно подвергалась реформированию, но суть деятельности всегда оставалась неизменной – это борьба с преступностью, обеспечение общественной безопасности, защита прав и интересов граждан, профилактика травматизма. Теплые слова в этот день были адресованы ветеранам, которые и сегодня вносят весомый вклад в деятельность транспортной полиции, пропагандируя правовые знания и занимаясь патриотическим воспитанием как личного состава, так и молодежи. Поздравить транспортных полицейских прибыли заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Геннадий Комусов, руководитель аппарата Главного федерального инспектора по Республике Мордовия Василий Новиков, заместитель министра внутренних дел по Республике Мордовия Владислав Смирнов, заместитель Главы Рузаевского муниципального района Евгений Рогов, а также руководители транспортных организаций и другие высокопоставленные гости.

За большой вклад в укрепление правопорядка на объектах железнодорожного транспорта, личную инициативу и примерность при выполнении служебных обязанностей почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками были отмечены отличившиеся сотрудники.