Международный фонд искусств имени Эрьзи — детям!

Международный фонд искусств имени Степана Дмитриевича Эрьзи - некоммерческая творческая организация, созданная с целью поиска, изучения, сохранения и популяризации мирового творческого наследия выдающегося скульптора ХХ века С.Д.Эрьзи. Под эгидой фонда в республике проводится немало интересных культурных мероприятий.

А 17 февраля в ресторане «Панорама» Four Points by Sheraton Saransk прошел мастер-класс «Роспись на деревянной заготовке», с помощью которого юные участники и их родители вспомнили технику рисования «Бохо». Мастер-класс провели очаровательные девушки Анастасия и Марина изостудии «Я рисую». Они рассказали о данной технике и предложили на выбор нарисовать своего героя.

«Стиль бохо родился в самом начале XXI века в артистической среде, не знающей запретов, не признающей рамки и ограничения и находящейся в вечном поиске. В нем сочетаются самые разнообразные направления: хиппи и гранж, винтаж и фолк, этно и эко. Особенностью данного стиля является наличие разных аутентичных символов», - пояснили девушки.

Затем на специальных досках участники мастер-класса сделали наброски карандашом, и разукрасили с помощью акриловых красок свои картины. А после интересного занятия юные участники поиграли в игры на знакомство и подкрепились мордовскими блинами.