В Мордовии началась работа по реализации майского указа Президента России

Сегодня в Мордовии ведется активная работа по реализации майского указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

11 февраля на заседании Правительства Мордовии премьер-министр Владимир Сушков назвал важнейшей задачей для кабинета министров подписание соглашений с федеральным центром в целях реализации региональных составляющих национальных проектов. В течение шести лет в Мордовии будут построены новые объекты здравоохранения, образования и культуры, километры качественных дорог, что повлияет на улучшение качества жизни населения республики.

Также на заседании были рассмотрены вопросы об организации отдыха и оздоровления детей в период летних каникул. На сайте регионального Министерства образования будет размещен актуализированный реестр всех учреждений, которые занимаются организацией детского отдыха в нашей республике. Обсуждалась работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Председатель Правительства поблагодарил Алексея Меркушкина, с 2012 года возглавлявшего республиканское Министерство целевых программ, за большой вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу–2018. Владимир Сушков представил членам Правительства Министра спорта, молодежной политики и туризма Мордовии Александра Савилова.

e-mordovia.ru