Матч сборной России в Саранске станет главным футбольным событием года

8 июня на стадионе «Мордовия Арена» состоится отборочный матч сборной России по футболу с национальной командой Сан-Марино в рамках отбора к ЕВРО-2020. Об этом вчера вечером сообщил официальный сайт Российского футбольного союза.

«Очень приятно, что столица Мордовии вошла в число городов, где пройдут важные игры отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Летом прошлого года Саранск доказал, что способен принять десятки тысяч болельщиков со всего мира на высочайшем уровне. И был оценен как самый комфортный и гостеприимный город мундиаля. Уверен, что матч сборной России в Саранске станет главным футбольным событием года, а его организация будет соответствовать лучшим стандартам», — прокомментировал Глава Мордовии Владимир Волков.

Руководитель республики добавил, что сейчас нужно эффективно использовать наследие чемпионата мира по футболу, развивать этот вид спорта в республике среди молодежи. Игра национальной команды на стадионе «Мордовия Арена» станет очередным шагом вперед в этой работе.