В преддверии праздников Почта России приготовила для жителей Мордовии 30 тысяч поздравительных открыток

Почтовые отделения республики предлагают широкий выбор поздравительных открыток к приближающимся праздникам. Красочные и содержательные открытки помогут поздравить своих родных и близких с днем Святого Валентина, Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

В этом году почтовики приготовили 150 видов поздравительных открыток праздничной тематики общим количеством 30 000 штук, что на несколько тысяч больше, чем в 2018 году. Наибольшую долю составляет продукция, посвященная 8 марта, - таких открыток поступило 75 видов. На втором месте по предложению – популярные «валентинки», которые представлены 40 видами. Поздравительных открыток к 23 февраля предлагается 35 видов.

Всего в регион поступило 30 000 открыток праздничной тематики, а это на 3 000 больше, чем в 2018 году. Половина открыток направлена в почтовые отделения Саранска, остальные распределены по районам республики в зависимости от заявок и численности населения.

В этом году дизайнеры остались верны евроформату открыток, который очень удобен для почтовой пересылки. Популярны также миниатюрные карточки, которые особенно востребованы к 14 февраля. Для корпоративных клиентов почтовики приготовили открытки с государственной символикой.

По словам сотрудников почтовых отделений, спрос на праздничные карточки в последние годы растет. Молодежь активно приобретает «валентинки», люди старшего поколения – открытки к 23 февраля и 8 марта. Рост покупательского спроса свидетельствует о возрождении доброй традиции письменного поздравления коллег, родных и друзей с праздничными датами.