Сельские поселения Рузаевского района ждут преобразования

Работа очередной, 35-й сессии Совета депутатов Рузаевского муниципального района проходила 4 февраля под председательством Вячеслава Марчкова, сообщает ruzaevka-rm.ru.

Перед началом обсуждения вопросов повестки дня председатель Совета вручил удостоверение и депутатский значок Якову Чудмаеву – депутату Мордовско-Пишлинского Совета, делегированному в районный Совет.

Народные избранники выступили с ходатайством перед Государственным Собранием Республики Мордовия о принятии закона «О преобразовании Ключаревского и Сузгарьевского сельских поселений. Красноклинского и Архангельско-Голицынского сельских поселений Рузаевского муниципального района, Ключаревского и Сузгарьевского сельсоветов, Красноклинского и Архангельско-Голицынского сельсоветов Рузаевского района Республики Мордовия и о внесении изменений в некоторые законы Республики Мордовия». В названных сельских поселениях состоялись публичные слушания по вопросу объединения, состоялись сессии. Следующий этап – закрепить изменения в законодательстве на республиканском уровне.

На сессии был скорректирован районный бюджет в связи с изменением межбюджетных трансфертов. Начальник управления культуры Татьяна Грачева дала пояснения по вопросу о принятии части полномочий от городской администрации по организации библиотечного обслуживания населения и по обеспечению населения услугами культуры. Далее был утвержден план приватизации муниципального имущества на 2019 год: его дополнило здание котельной по ул. Тимирязева. Заключительный вопрос - о согласовании перечня имущества, подлежащего передаче в городскую собственность.

Фото http://ruzaevka-rm.ru/news/view/2164