Новый ректор пединститута — сторонник инноваций

Временно исполняющей обязанности ректора Мордовского государственного педагогического института имени Евсевьева назначена М.В. Антонова. До этого момента она являлась ректором Мордовского республиканского института образования. В преддверии Дня студента она провела встречу с активом вуза, подробно рассказала о себе, своей творческой и научной деятельности и поделилась планами реализуемой политики.

Вопросы новому ректору студенты задавали с удовольствием, затрагивая разные сферы жизни института. В первую очередь их интересовало, насколько изменится политика вуза с приходом нового руководителя. Марина Владимировна откровенно рассказала о себе, своих предпочтениях и хобби. Кроме ученой степени, она является кандидатом в мастера спорта по плаванию, с отличием окончила музыкальную школу по классу «фортепиано» и выпустила не одну книгу.

Приятно было слышать, что учебный процесс у студентов тоже в приоритете. Они хотят развиваться всесторонне, углубленно изучать профильный предмет и участвовать в научных разработках.

Марина Антонова акцентировала внимание на том, что любая инициатива не наказуема. С конкретными предложениями и проектами можно смело приходить к ней. Она сторонник инноваций. И с ее приходом на место ректора они не заставили себя ждать. Перед МГПИ поставлена задача стать центром педагогической кузницы кадров всего ПФО. Безусловно, продолжится поддержка и творческих начал. Разговор с новым ректором в формате пресс-конференции продолжался почти полтора часа. Общение получилось информативным и в какой-то степени повлияет на вектор развития руководства института и студенчества.

Такие встречи решено сделать регулярными, ведь они позволяют понять то, что хотят студенты, и то, что от них будут требовать преподаватели.