Жительница Рузаевки обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения

Следователем отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району в отношении 30-летней жительницы города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

Как установили сотрудники ОМВД, подозреваемая работала продавцом в мебельном салоне одного из торговых центров г. Рузаевки. Она принимала от покупателей заказы на изготовление мебельной продукции, от имени индивидуального предпринимателя заключала с ними договоры заказа и принимала от клиентов денежные средства в качестве предварительной оплаты товара.

В апреле 2017 года обвиняемая приняла заказ на изготовление мебели на сумму 59 500 рублей у жительницы города. Решив совершить хищение части суммы, она произвела замену договора заказа на поставку товара, внеся в него несоответствующие действительности сведения о количестве и наименовании заказанного товара, уменьшив денежную сумму для оплаты товара по указанному договору на 25 600 рублей, а оригинал договора уничтожила. Своими действиями она причинила потерпевшей значительный ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.

https://13.мвд.рф