Чужого горя не бывает

В нашем городе живут добрые и отзывчивые люди, готовые прийти на помощь землякам в нужный момент. Это еще раз подтвердилось после пожара, который произошел в шестиквартирном деревянном доме №8 по улице Пензенский мост. Многие рузаевцы, каждый по мере сил и возможностей, постарались оказать материальную и финансовую помощь погорельцам. В стороне не остались и администрация городского поселения Рузаевка, и наша редакция. Напомним, что дом, в котором жилыми были только две квартиры, был полностью уничтожен огнем. Сгорело все имущество и частично документы. К счастью, погибших и пострадавших нет. В последнее время здесь проживали две семьи Малышевых и Приказчиковых, а также 83-летняя Раиса Зенченко. Всего пять человек, среди них - двухлетняя девочка. Погорельцам предоставили временное жилье в доме №6 по улице Тухачевского. Однако из-за пожара они остались без необходимых вещей. Многие рузаевцы откликнулись на чужую беду и помогли лишившимся крова людям. Сотрудники администрации ГП Рузаевка совместно с нашей редакцией провели благотворительную акцию и собрали денежные средства, а также вещи и предметы обихода погорельцам. Все это было вручено нуждающимся 28 января в актовом зале администрации городского поселения. - Произошло большое несчастье, люди остались без крова. Наш коллектив искренне сочувствует пострадавшим. Мы собрали денежные средства и вещи, чтобы как-то вас поддержать в эту сложную минуту. От пожара никто не застрахован. Сейчас проводится проверка для выяснения основной его причины,- сказал мэр Рузаевки Валерий Родионов.

- Наша редакция также не могли остаться в стороне, - продолжила главный редактор АНО «ИАР «Рузаевские новости» Людмила Резяпкина. – Корреспонденты сняли сюжет и описали ваше несчастье в газете. Мы объявили сбор средств и сами всем коллективом приняли участие в акции помощи пострадавшим от огненной стихии. Уверена, люди будут и дальше помогать вам. Ведь чтобы душа жила, надо ежедневно делать как минимум несколько добрых дел. От нас ни от кого не убудет. Хуже всего оставаться ко всему безучастными.

Погорельцы приняли помощь со слезами на глазах, они до сих пор не могут оправиться от произошедшего. Мужчины и женщины вспоминали пожар и благодарили всех, кто не остался равнодушен к их беде.

- Спасибо большое и администрации города, и редакции газеты, и всем рузаевцам, кто откликнулся и помог, - сказала Ольга Малышева, - Принесли много вещей. Но осталась проблема с мебелью. Особенно мы нуждаемся в кровати или диване. Другим пострадавшим тоже нужна помощь. Теплые вещи, продукты питания, денежные средства можно принести по адресу их временного проживания: улица Тухачевского, 6.