Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова с Днем российской печати

Уважаемые работники и ветераны печати республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Роль прессы в современных условиях развития информационного общества все более возрастает. Ваша работа напрямую влияет на социальное самочувствие людей, их созидательные инициативы, экономическое поведение в условиях рынка и, в конечном счете, на конкурентоспособность нашей страны.

Материалы газет, телевидения и радио, сети Интернет являются важным ориентиром для общества, решают конкретные проблемы, формируют нравственные, культурные установки и жизненную позицию современного человека, рассказывают об истинных ценностях. Профессия журналиста требует особой ответственности, компетентности, сопричастности ко всем событиям в мире, стране и республике. От глубины вашего анализа, умения доступно объяснить суть происходящих социально-экономических процессов в большой степени зависит настроение сотен тысяч людей, их кругозор и понимание жизни.

Масштабные события, проходящие в республике, открывают перед средствами массовой информации новые возможности для укрепления имиджа Мордовии в глазах мировой общественности. Создание уникальных инновационных производств, строительство жилья, дорог, школ, детских садов, спортивных сооружений во многом зависит от информационной поддержки этих проектов, как в Мордовии, так и за ее пределами.

Хочу отдельно поблагодарить вас за высокопрофессиональную работу в дни чемпионата мира по футболу, который наша республика принимала прошлым летом. Успешное проведение мирового спортивного форума, это, в том числе, и ваша огромная заслуга.

День печати — это праздник журналистов, писателей, издателей, полиграфистов, сотрудников почты и типографий, а также этот праздник можно отнести к самым широким слоям населения, ведь все мы — читатели, зрители, слушатели. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, жизненных и творческих успехов!

Глава Республики Мордовия В.Д.Волков

http://www.e-mordovia.ru/glava-rm/novosti/pozdravlenie-glavy-respubliki-mordoviya-v-d-volkova-s-dnem-r11.01.2019/