Первый турнир

4 января в бассейне «Дельфин» города Рузаевка прошли соревнования по плаванию на первенство Рузаевского муниципального района среди школьников. Участие принимали свыше 200 человек – учащиеся восьми городских и семи сельских школ.

Все участники были разделены на две возрастные группы: старшая – 2003 г.р. и старше и младшая – 2004 г.р. и моложе. Мальчики и девочки преодолевали по 50 метров, зачет был раздельный.

В результате упорной борьбы на водной глади бассейна определились победители и призеры. Среди младших девочек с результатом 33,74 с. первое место заняла Ирина Советова (СОШ № 5). На втором месте Полина Бражникова, на третьем – Софья Платонова (обе – гимназия № 1). У младших мальчиков лучшее время – 32,73 с. – показал Ярослав Ширеев (гимназия № 1). На второй позиции Илья Холькин (СОШ № 8), на третьей – Олег Приказчиков (лицей № 4).

У старших девушек победительницей соревнований стала ученица СОШ № 5 Елена Миронова (38,45 с.). Второй результат показала Юлия Соловьева (гимназия № 1), на третьем месте Дарья Кочетовская (СОШ № 8). У старших юношей первенствовал Геннадий Канаев (Левженская СОШ), проплывший 50 метров за 30,54 секунды. Чуть больше секунды уступил ему Антон Плотников (гимназия № 1), третье место занял Антон Богданов (СОШ № 5).

Результаты командного зачета подводились отдельно у городских и сельских школ. Итоги таковы:

Городская группа:

1 место – СОШ № 8 – 37 баллов 2 место – гимназия № 1 – 47 баллов 3 место – СОШ № 5 – 52 балла

Сельская группа:

1 место – Тат-Пишлинская СОШ – 181 балл 2 место – Красносельцовская СОШ – 240 баллов 3 место – Сузгарьевская СОШ – 246 баллов