Открытие зимнего сезона

В минувшее воскресенье в Тат-Пишлинском лесу прошло открытое первенство Рузаевского муниципального района по лыжным гонкам среди школьников. Данные соревнования ознаменовали собой открытие зимнего спортивного сезона в районе. Всего в них приняли участие почти семьдесят лыжников из Рузаевки, Рузаевского района, Саранска, Инсара, а также представители города Нижний Ломов Пензенской области.

Юные лыжники состязались в семи возрастных группах на дистанциях от 1 до 3 километров. На дистанции 1 км. у мальчиков 2009 г.р. победил представитель Рузаевской ДЮСШ Андрей Горшенин. У младших девочек на той же дистанции первое место заняла Арина Федоткина (КСШОР, Саранск). Участники 2008 г.р. преодолевали 2 километра. Победителем у мальчиков стал Вадим Суняйкин (ДЮСШ № 1, г.Саранск). Сильнейшей у девочек оказалась Дарина Лошманова (КСШОР, г.Саранск). Лыжники 2007 г.р. преодолевали те же 2 км. Александр Сильвестров (КСШОР, Саранск) победил у юношей, его подруга по команде Эвелина Федотова показала лучшее время среди девушек.

Участники, начиная с 2006 г.р. и старше, преодолевали 3 километра. В возрастной группе 2006 г.р. первым стал Никита Фадейкин (г.Нижний Ломов). Среди лыжников 2005 г.р. лучшими были: у юношей – Владимир Митрошин (Инсар), у девушек – Елена Кандахарова (Рузаевка). Среди участников 2004 г.р. победили Валерий Абрамов (Рузаевка) и Ирина Сундикова (ДЮСШ № 1 г.Саранска). И, наконец, в самой старшей возрастной группе – 2003 г.р. – первые места заняли Вячеслав Горбунов (г.Саранск) и Кристина Антропова (Рузаевка). Победителям и призерам были вручены грамоты и медали. В награждении принял участие заместитель президента федерации лыжного спорта Мордовии Олег Николаевич Чавкин .

Фото и материал А.Батяев