В межрегиональном учебном центре УФСИН России по РМ состоялся выпуск специалистов-кинологов

В межрегиональном учебном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия 29 специалистов-кинологов из 9 территориальных органов ФСИН России: Кировской, Нижегородской, Пензенской, Тамбовской, Ульяновской областей, Мордовии, Удмуртии, Татарстана и Чувашии получили свидетельства о профессии рабочего должности служащего с присвоением квалификации «Проводник (вожатый) служебных собак 4 разряда».

В течение 3 месяцев преподаватели цикла кинологической службы обучали инструкторов-кинологов и их служебных собак общему и специальному курсам дрессировки.

Результаты экзамена показали, что ежедневная кропотливая работа по дрессировке собак не прошла даром. Мохнатые стражи порядка ловко демонстрировали выучку и навыки, направленные на поиск и задержание преступников, дисциплинированность и знание команд, с ловкостью преодолевали полосу препятствий, показывая координацию и выносливость.

На торжественном мероприятии, посвященном выпуску группы кинологов, к выпускникам обратился начальник учебного центра Игорь Давыдов. Он пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутом, постоянно развиваться, совершенствоваться, продолжать образование и умело применять полученные знания в практической деятельности.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия