В Рузаевке мужчина обвиняется в нанесении смертельного ранения сыну

В Рузаевке окончено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города, обвиняемого в совершении тяжкого преступления.

В августе этого года сообщалось о госпитализации в медицинское учреждение с проникающим ножевым ранением грудной клетки 23-летнего молодого человека. В ходе разбирательства сотрудники ОМВД России по Рузаевскому району установили, что телесные повреждения пострадавшему причинил его отец. Сотрудниками уголовного розыска гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что 10 августа в квартире, где потерпевший и обвиняемый проживали совместно, между мужчинами произошла ссора. Как выяснили оперативники, причиной конфликта стали нравоучения отца в адрес сына. В результате словесной перепалки обвиняемый, в ответ на попытки сына нанести ему побои, взял со стола нож и ударил им родственника в грудь, после чего вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Молодой человек был доставлен в медицинское учреждение. По данному факту следственным отделом ОМВД было возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

В октябре пострадавший скончался в больнице, в связи с чем уголовное дело СУ СК РФ по Республике Мордовия было переквалифицировано на убийство). Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый признал частично. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

https://13.мвд.рф