Отметили молодежные инициативы

30 ноября в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоялось заседание Общественной молодежной палаты при Государственном Собрании Республики Мордовия, в котором приняли участие Председатель Госсобрания РМ В.В. Чибиркин и митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Они вручили награды призерам регионального этапа ежегодного межрегионального молодежного творческого проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России». В его рамках про¬водится конкурс творческих работ: фотографий, рисунков, плакатов, авторских песен и сочинений среди молодых и талантливых людей, а сам проект приурочен к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Грамоты и памятные подарки от Госсобрания республики и Мордовской митрополии получили школьники из Саранска и районов республики. На заседании подвели также итоги деятельности Общественной молодежной палаты при Государственном Собрании Республики Мордовия. Владимир Чибиркин высоко оценил активность начинающих парламентариев и молодежи региона в целом в важных событиях 2018 года. Прежде всего, это выборы Президента России, мероприятия Года волонтерства и, конечно, Чемпионат мира по футболу. «Особые слова благодарности за инициативы и предложения, сделанные в ходе подготовки к принятию федерального закона о молодежной политике. Он послужит основой для развития процессов в молодежной среде, для укрепления систем образования и культуры, продвижения науки», - отметил Владимир Чибиркин.

Не остался без внимания и тот факт, что в адрес Госсобрания Мордовии приходят благодарственные письма за помощь членов Общественной молодежной палаты в решении социальных вопросов на уровне районов.

Одно письмо со словами признательности Даниилу Абрамову за помощь в решении вопроса с питьевой водой было из Рузаевки. Председатель Госсобрания Мордовии отметил результативную общественную деятельность молодого человека и вручил ему Благодарность. К членам Общественной молодежной палаты на заседании обратился также митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, подчеркнувший в соответствии с темой Рождественских образовательных чтений текущего года, что перед молодежью сейчас ставится цель осмысленно и креативно относиться к своей свободе, а также знать, что за свободой выбора идет следом и ответственность.

Фото http://www.sarep.ru/государственное-собрание.html