Состоялась сессия Совета депутатов

29 ноября состоялась 33-я сессия Совета депутатов Рузаевского муниципального района. Повестка дня была насыщенной, содержала 14 вопросов.

На сессии были внесены изменения в ряд нормативных документов с целью приведения в соответствие с законодательством. Корректировка бюджета на текущий год связана с изменениями межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета, а также налоговых и неналоговых доходов. От продажи земельных участков получено более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Поступившие средства направляются на погашение задолженности по заработной плате и коммунальным расходам муниципальным учреждениям района. На 136 тысяч увеличилась компенсация на приобретение специальных молочных продуктов по заключению врачей детям первого года жизни.

В 2019 году район получит более пяти миллионов субсидий из республиканского бюджета на развитие водоснабжения в Татарской Пишле и Перхляе по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Внесен на публичные слушания проект бюджета на 2019 год и на плановый период 2010 и 2021 годов.

На сессии был согласован перечень имущества, подлежащего передаче из муниципальной собственности городского поселения в собственность района. Кроме того, в собственность Плодопитомнического сельского поселения передано здание бывшего детского сада. По всем обсуждаемым вопросам были приняты решения.

Материал и фото http://ruzaevka-rm.ru/news/view/2026