В Саранске презентовали книгу «Герои рядом. 100 примеров мужества»

30 ноября в Саранске прошла презентации книги «Герои рядом.100 примеров мужества», а также подведены итоги реализации проекта "Герои рядом".

Книга состоит из 100 лучших работ одноименного республиканского конкурса сочинений. Конкурс прошел в период с февраля по май этого года. На него поступило 502 работы из 22 районов Республики Мордовия и городского округа Саранск, в которых участники сообщили о своих земляках. Это истории, повествующие об отваге уроженцев Мордовии, кому в разные годы довелось стать участниками войн в Афганистане, Таджикистане, Чеченских конфликтах.

На презентации книги, которая вышла тиражом 500 экземпляров, присутствовали почетные гости, авторы сочинений - дети из районов республики Мордовия, их руководители, представители боевых братств, ветераны Афганской и Чеченской войн, сотрудники ДОСААФ, военкомата, регионального штаба ВДЮВПО «Юнармия».

Много говорили о войне, о мужестве, патриотизме, отваге, о тех событиях и веяниях, которые сейчас происходят в нашей стране.

Так же были отмечены лучшие 5 сочинений конкурса. Среди них наш земляк - Ильшат Ларин. Книга издана в рамках гражданско-патриотического проекта «Герои рядом», реализуемого молодежной общественной организацией «РОСТ» Рузаевского района с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Фото гражданско-патриотического проекта «Герои рядом»