Композиция рузаевских авторов завоевала первое место в номинации «Строевая песня»

В Москве завершился конкурс на написание песен героико-патриотической тематики «Военная песня — гордость Отечества-2018».

Всего на конкурс было прислано 280 работ, но в финал вышли всего 13, в том числе и песня «Морская дружба», написанная жителями Рузаевки Анатолием Холькиным и Германом Грацилевым.

Композиция рузаевских авторов завоевала первое место в номинации «Строевая песня». Песню «Морская дружба» талантливо исполнил художественный руководитель военного эстрадного ансамбля «Золотые звезды», заслуженный деятель искусств РФ Владимир Храпков.

Авторы "Морской дружбы" довольно известны в Рузаевке. Герман Грацилев пишет книги, выпускает сборники стихов, печатается в журналах и газетах. Анатолий Холькин всю жизнь трудился плотником на стройке, однако никогда не забывал о творчестве, сочинял музыку. И сейчас, будучи на пенсии, он продолжает писать музыку к песням, а в минуты отдыха с удовольствием играет на баяне.

- Мы впервые приняли участие в конкурсе «Военная песня — гордость Отечества» и очень гордимся, что она стала одной из победительниц, - отмечают Анатолий Холькин и Герман Грацилев.

"Известия Мордовии" https://izvmor.ru/novosti/obshchestvo/pesnya-ruzaevskikh-avtorov-stala-laureatom-konkursa-voennaya-pesnya-gordost-otechestva