На приеме у депутата

26 ноября, в связи с семнадцатилетием со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия», в местной общественной приемной партии депутат Государственного Собрания РМ В.Н. Сурайкин провел прием граждан по личным вопросам. Жители города напрямую смогли обратиться к своему избраннику с наболевшими проблемами.

Тематика обращений была широкой. В основном, вопросы касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. Первой на прием к депутату Госсобрания РМ пришла старшая по д.1а по ул. Эстакад Т.А. Вдовина. Татьяна Александровна рассказала, что возле их многоквартирного дома проходят трубы теплотрассы. На данный момент они не утеплены, из-за этого, по ее мнению, тепло не в полном объеме поступает в квартиры. Т.А. Вдовина уже не раз обращалась с данной проблемой к руководителю управляющей компании ООО «ЖилИнвест», которая обслуживает этот многоэтажный дом, и к генеральному директору АО «Мордовская электросеть». Но вопрос так и остается нерешенным до сих пор. Татьяна Александровна попросила народного избранника разобраться в данной ситуации.

Следующая проблема Т.А. Вдовиной касалась высоких деревьев, расположенных на придомовом участке. По мнению старшей по дому, они угрожают безопасности жителей и коммуникациям. Валерий Николаевич посоветовал Татьяне Александровне сначала выяснить, на чьей территории растут эти деревья, а затем уже решать вопрос по их спиливанию.

Т.А. Вдовина также попросила депутата проконтролировать ситуацию с денежными средствами (около 200 тыс. руб.), которые находились на счету их дома до начала Чемпионата мира по футболу. Валерий Сурайкин пояснил женщине, что ни на покраску фасада здания, ни на утепление цоколя, ни на установку козырьков эти деньги не были потрачены. На все указанные работы районная администрация и руководство республики выделили целевые средства.

Затем на прием к народному избраннику пришли еще две женщины. Жительница ул. Куйбышева, д.8, Т.А. Короткова и ее соседи считают, что их дом следует признать ветхим и аварийным. Она попросила депутата помочь разобраться в данном вопросе, чтобы их здание попало в региональную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Жительница города С.А. Богдашкина рассказала, что дом №26 по ул. Ухтомского требует утепления с внешней стороны здания, так как во многих квартирах постоянно холодно и образуется плесень. Женщина попросила депутата оказать помощь в решении данной ситуации. Валерий Сурайкин пообещал землякам сделать все от него зависящее и оказать помощь в решении их проблем. Депутат Госсобрания заверил, что ни один вопрос жителей города не останется без внимания.

Фото "Рузаевские новости"