Чемпионат продолжается

В минувшую пятницу, 23 ноября, в рузаевском Ледовом дворце состоялся второй для хоккейного клуба «Рузаевка» домашний матч чемпионата Республики Мордовия по хоккею с шайбой. Нашими соперниками стали гости из Атяшевского района – команда «Атяшево». Напомню, что в первом матче рузаевцы уступили команде «Белозерье-2» со счетом 1:3, и теперь многочисленные зрители, собравшиеся на трибунах, ждали от наших хоккеистов только победы. И те не обманули ожиданий болельщиков.

Уже на пятой минуте первого периода игрок ХК «Рузаевка» Эдуард Наумов «распечатывает» ворота гостей. Счет – 1:0. Примерно за две минуты до окончания второго периода другой наш игрок, Алексей Ивашечкин, забрасывает вторую шайбу в ворота атяшевцев. Счет 2:0 сохранялся примерно до середины третьего периода. И тут рузаевцы словно решили удивить зрителей хорошей игрой и обилием забитых голов. Друг за другом в ворота соперников влетает три безответные шайбы. Авторы голов – Михаил Завьялов, Сергей Любителев и Денис Лежнев. Окончательный счет – 5:0, и первая, безоговорочная победа рузаевцев в чемпионате Мордовии.

Надо сказать, что от игры к игре наша команда постепенно набирает обороты. Будем надеяться, что в дальнейшем она их не сбавит. Следующий домашний матч ХК «Рузаевка» проведет в пятницу, 14 декабря, против саранского «Викинга». Начало, как всегда, в 19.00.