«Условный» срок за угрозу убийством, а также поджог дома

Рузаевский районный суд Республики Мордовия сообщает, что за угрозу убийством, а также поджог чужого имущества, осужден уроженец и житель Рузаевского района.

Судом установлено, что 8 июня он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме, принадлежащем его бывшей супруге, после нанесения ей побоев, высказал в её адрес угрозу убийством, сказав: «Я тебя убью», которую потерпевшая, видя агрессивное поведение обвиняемого, восприняла как реальную.

18 июня обвиняемый будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял из помещения сарая канистру с отработанным автомобильным маслом. Он забрался на чердачное помещение жилого дома, где разлил масло на пол, и имеющимися при нем спичками, поджёг обнаруженный на чердаке лист бумаги. Убедившись, что огонь интенсивно разгорелся и, осознав, что погасить его невозможно, он скрылся с места преступления. В результате преступных действий обвиняемого, огнем уничтожено и повреждено принадлежащее потерпевшей имущество на общую сумму 995 396 рублей 25 копеек.

Приговором Рузаевского районного суда Республики Мордовия от 20 ноября поджигатель признан виновным в совершении преступлений и приговорен к лишению свободы сроком 2 года 2 месяца условно с испытательным сроком.