«У нас большая и дружная семья»

В грядущее воскресенье в нашей стране отмечается самый добрый и трогательный праздник – День матери. Для каждого из нас нет на свете дороже человека, чем Мама. Она дарит нам беззаветную любовь и поддержку, не требуя ничего взамен. Для многих женщин семья и дети – это главное, что есть у них в жизни. С одной из таких представительниц прекрасной половины человечества мы и познакомились накануне праздника.

Будущая мама троих детей, Марина Шеянова, родилась 11 сентября 1987 года в Красном Сельце. Ее детство прошло счастливо и безмятежно. Вместе со старшим братом Алексеем они часто проводили время в деревне Озерки у бабушки с дедушкой. По окончании десяти классов Марина поступила в Рузаевский политехнический техникум, затем в кооперативный институт. Получила высшее экономическое образование. Восемь лет Марина трудилась в Рузаевской налоговой инспекции, перед декретным отпуском работала бухгалтером в сельской администрации.

Во время учебы в техникуме девушка мечтала о жизни в большом городе, но после встречи с будущим мужем передумала. В 2007 году Марина вышла замуж за рузаевца, Андрея Романова. А ему понравилась жизнь в поселке, и молодая семья решила никуда не уезжать. Тем более, что жизнь в селе с развитой инфраструктурой весьма комфортна. Совсем скоро у молодых супругов родилась дочка Лиза, через семь лет на свет появился Святослав. А два месяца назад - малышка Анастасия.

В 2014 году молодая семья получила субсидию на строительство собственного дома в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий», как проживающая и работающая на селе. Правда, пришлось взять еще и кредит. Глава семейства трудится водителем в КФХ «А.Н. Чевтайкин» в Шишкееве. За год Романовы, при помощи подрядной организации, выстроили добротный благоустроенный дом в родном поселке. Недавно мы побывали у них в гостях. На нас молодая семья произвела самое благоприятное впечатление. Идеальный порядок в доме, ухоженные детки говорили сами за себя. Жаль только, что глава семейства был в это время на работе.

- Мне очень повезло с мужем. Андрей внимательный и заботливый, очень любит детей, - говорит многодетная мама. - Все у нас хорошо. Мы очень рады, что у нас большая и дружная семья.

В планах молодых супругов - воспитание детей и дальнейшее благоустройство дома. Родители Марины живут по соседству: прямо через дорогу. Четырехлетний Святослав ходит в гости к бабуле с дедулей самостоятельно.

- Мы сами чисто деревенские. Нам нравится размеренная тихая жизнь на селе. Детки возле нас, мы поддерживаем друг друга, нянчимся с внуками. Постоянно находимся рядом, частенько ужинаем вместе. И, конечно, все праздники отмечаем только в кругу семьи, - рассказывает мама Марины, Тамара Алексеевна.

Рядышком проживает и ее дед, Алексей Степанович. Его очень любят правнуки, прадед часто балует ребят гостинцами. А молодые супруги ценят его за советы и помощь по хозяйству. Отрадно, что в нашей глубинке проживают такие многодетные семьи. Ведь именно благодаря им село живет и развивается, сохраняя свой уклад и традиции.

Фото "Рузаевские новости"