На помосте гиревики

В субботу, 17 ноября, в саранском торговом центре «Сити-парк» прошло открытое первенство городского округа Саранск по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие гиревики из восьми городов и районов республики, в том числе команда из Рузаевского муниципального района.

Рузаевские гиревики выступили неплохо. В весовой категории до 78 кг честь команды защищал тренер МАУ «Центр физической культуры и спорта» Евгений Огай. Евгений показал следующие результаты: толчок – 23 раза, рывок – 60 раз, и занял в итоге почетное четвертое место. Надо сказать, что вес гири составлял 24 кг, а времени на выполнение каждого упражнения отводилось по 5 минут.

В следующей категории, до 85 кг, неплохо выступил 22-летний помощник машиниста локомотивного депо Михаил Агапов. В толчке он зафиксировал две гири 33 раза, в рывке показал хороший результат – 105 подъемов, по сумме двоеборья стал третьим.

Также третье место занял в весе до 95 кг другой железнодорожник, Юрий Горшенин. Юрий показал следующие результаты: толчок – 44 подъема, рывок – 111 подъемов. В самой тяжелой весовой категории, свыше 95 кг, второе место занял заместитель директора МАУ «Центр физической культуры и спорта» Аркадий Батяев, поднявший гири в толчке 55 раз, в рывке – 121 раз. Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Фото и материал МАУ "Центр физической культуры и спорта" Рузаевского муниципального района